"Единая Россия" поддержала возврат "зимнего времени"

Автор фото: Коньков Сергей

Президиум фракции "Единая Россия" рекомендовал парламентариям принять законопроект о возврате "зимнего времени" в первом чтении. Документ предлагается рассмотреть 10 июня.

Президиум фракции "Единая Россия" поддержал законопроект о возврате к "зимнему времени", сообщил журналистам первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев в понедельник, 9 иня.
Документ предлагается рассмотреть на заседании Госдумы 10 июня. Это значит, что депутаты могут принять закон еще до конца весенней сессии. Если документ подпишет президент, то он может вступить в силу до конца октября этого года.
Законопроект о возврате "зимнего времени" был внесен в Госдуму в январе группой депутатов всех фракций. Законопроект предполагает отмену сезонных переводов часов. Авторы документа считают, что так будет лучше для здоровья граждан. Документ также предполагает отмену введенного ранее "летнего времени", то есть поясное время в России вернется на час назад.
Россия отказалась от перевода стрелок часов в феврале 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, тогда занимавшего пост президента.