Валентина Матвиенко пойдет на выборы вместе с Георгием Полтавченко

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отправится на выборы вместе с исполняющим обязанности губернатора Петербурга Георгием Полтавченко и поборется за пост сенатора от региона.

Валентина Матвиенко будет претендовать на сентябрьских выборах на пост сенатора от Петербурга, сообщил исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко в четверг, 5 июня.Полтавченко отметил, что доволен работой Матвиенко.
"У меня к ней как к сенатору (ред.dp.ru — Валентине Матвиенко), представляющему интересы Санкт-Петербурга, на сегодняшний день претензий нет. И она будет в списке обязательно", – сказал градоначальник.
Имена остальных двух кандидатов, которые пойдут на выборы в связке с ним, Полтавченко не назвал. Он лишь пообещал, что кандидаты будут "достойными".
По закону каждый кандидат в губернаторы идет на выборы вместе с тремя кандидатами в сенаторы от региона.
Утром стало известно, что накануне президент России Владимир Путин разрешил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко досрочно уйти в отставку для участия в сентябрьских выборах главы города.
Георгий Полтавченко занимает пост губернатора Петербурга с 31 августа 2011 года. О том, что градоначальник попросит о досрочной отставке, стало известно за неделю, а слухи об этом ходили еще с осени.