Mail.ru Group хочет назначить гендиректором "ВКонтакте" сына главы ВГТРК Добродеева

Автор фото: Смирнова Марья

Mail.ru Group, которой принадлежит 52% акций "ВКонтакте", выступила с предложением назначить на пост гендиректора соцсети сына главы ВГТРК Олега Добродеева — Бориса Добродеева.

Mail.ru Group, которой принадлежит 52% акций "ВКонтакте", выступила с предложением назначить на пост гендиректора соцсети сына главы ВГТРК Олега Добродеева — Бориса Добродеева. Пока Добродеев-младший является исполняющим обязанности генерального директора "ВКонтакте".
По данным ИТАР-ТАСС, потенциального главу соцсети коллектив принял хорошо, сотрудники отметили компетентность Добродеева.
Но второй акционер "ВКонтакте" — фонд UCP, владеющий 48% акций — кандидатуру пока не согласовал.
Павел Дуров 1 апреля неожиданно заявил, что покидает "ВКонтакте". Спустя два дня он отказался от этих планов и сказал акционерам соцсети, что отзывает свое заявление об увольнении. Позже "ВКонтакте" сообщило, что Дуров подал заявление 21 марта, но так и не отозвал его. Поэтому 21 апреля он был уволен со своего поста.
При этом в середине апреля Павел Дуров покинул Россию и через СМИ заявил, что больше в нее не вернется. После этого стало известно, что еще в феврале бизнесмен получил гражданство небольшого островного государства Сент-Китс и Невис в Карибском море.