Выпуск новостей dpTV 3 июня

Сегодня в программе: рост цен на продукты в Петербурге, Полонский хочет получить 200 млн рублей у Соловьева, чем недовольны испанцы — на улицах испанских городов десятки тысяч демонстрантов.

С начала года цены на продукты в Петербурге выросли на 8,8%
С января по май 2014 года цены на продукты в Петербурге выросли на 8,8%. Больше всего – почти на 28% — подорожала капуста. Кроме того, выросли цены и на медикаменты – в среднем на 1,6%.
Бизнесмен Полонский пытается отсудить у телеведущего Соловьева 200 млн рублей
Бизнесмен Сергей Полонский пытается отсудить у радиостанции "Вести ФМ" и журналиста Владимира Соловьева 200 млн рублей за информацию из программы "Полный контакт". В иске Полонского указано, что в передаче есть информация, порочащая честь и достоинство бизнесмена.
Протесты в Испании
После отречения от престола короля Хуана Карлоса I на улицы Мадрида, Барселоны и других городов Испании вышли десятки тысяч демонстрантов, требующих восстановления республики. Лозунги манифестантов —"Выборы вместо Бурбонов", "Монархия не демократия" и так далее. Испанцы хотят заменить монархию республиканской формой правления. Хуан Карлос I отрекся от престола в пользу наследника, принца Фелипе Астурийского, по официальной версии — из-за возраста и состояния здоровья. Ему 76 лет.