В Петербурге выбрали четырех подрядчиков по текущему ремонту дорог

Автор фото: Яндолин Роман
.

Смольный выбрал подрядчиков по текущему ремонту дорог. Компания "АБЗ-Дорстрой" стала победителем трех конкурсов. "РСУ №378", "Кэрол" и "С-Индустрия" получили по одному контракту.

Комитет по госзаказу смог подвести итоги шести тендеров по текущему ремонту дорог. Соответствующие сведения опубликованы на сайте госзакупок.
В декабре прошлого года Смольный объявил 14 конкурсов на общую сумму в 3,5 млрд рублей. С начала 2014 года власти Петербурга несколько раз меняли условия документации, в том числе и из-за жалоб подрядчиков. В конце апреля 8 тендеров на 2,7 млрд рублей были отменены. Их заново объявили по новому закону о госзакупках, который вступил в силу с 1 января этого года.
Во вторник, 3 июня, были подведены итоги других шести конкурсов. До торгов допустили всех участников, подававших заявки. Благодаря этому в некоторых конкурсах серьезно снизилась цена. Компания "АБЗ-Дорстрой" победила в трех аукционах на общую сумму 325 млн рублей. По одному контракту получили компании "РСУ №378" (87 млн рублей), "Кэрол" (70 млн рублей) и "С-Индустрия" (99 млн рублей).