В Московской области пассажирский поезд врезался в грузовик

Автор фото: www.50.mchs.gov.ru

В Подмосковье грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом. Авария произошла на перегоне "Софрино-Пушкино". В результате происшествия никто не пострадал.

В Московской области грузовик столкнулся с пассажирским поездом "Воркута-Адлер". Причиной ДТП стала поломка грузового автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону во вторник, 27 мая.
Авария произошла в 14:50 на перегоне "Софрино-Пушкино". Поезд с рельс не сошел, пострадавших нет. Для автомобилистов организован маршрут объезда.
В настоящее время пригородные поезда едут от Москвы до Пушкина и обратно в штатном режиме. На участке Пушкино – Софрино движение приостановлено.
По информации ИТАР-ТАСС, водитель грузовика хотел проскочить перед поездом. Однако грузовой автомобиль заглох на переезде. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.
На прошлой неделе в Московской области 15 вагонов грузового поезда сошли с рельс и задели идущий навстречу пассажирский поезд "Москва-Кишинев". В результате аварии 6 человек погибли, более 40 пострадали.