В Петербурге автомобиль провалился в яму из-за прорыва трубы с горячей водой

Автор фото: http://manuela-555.livejournal.com/

На Планерной улице в Петербурге ночью прорвало трубу с горячей водой, из-за этого обвалился грунт, и в яму упала машина. Владельцу обещают компенсировать убытки.

На Планерной улице у дома №73 легковой автомобиль провалился в яму, образовавшуюся после аварии на трубопроводе. Никто не пострадал. Дефект на трубопроводе диаметром 300 мм заметили в 00:15. Спустя полтора часа вытекание воды удалось локализовать. Однако из-за аварии просел грунт, и в яму упала машина.
Вот что пишет о случившемся пользователь manuela_555 в сообществе spb_auto в LiveJournal: "В половине второго ночи провалилась "Лада", будучи припаркованной во дворе нашего жилого дома. На мою ласточку попал только песок и чутка ошпарило колесики (думала, будет хуже, не спала)".
Пользователь отмечает, что спасатели приехали быстро, и сделали, что смогли. "И еще: водятлы в ночи у них просили болотники, чтобы проведать свои тазики. Те, конечно же, поржали и не дали", — добавляет она.
По данным " Фонтанки ", ГУП "ТЭК" обещает компенсировать владельцу машины убытки по его заявлению. Горячую воду в зоне аварии не отключали.