В Москве скончался народный артист РСФСР Николай Пастухов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Народный артист РСФСР Николай Пастухов ушел из жизни. Актер скончался в пятницу в Москве. О причинах смерти ничего неизвестно. Николай Пастухов известен по фильмам "Леди Макбет Мценского уезда", "Станционный смотритель", "Раба любви".

В Москве скончался народный артист РСФСР Николай Пастухов. О его смерти сообщается на сайте театра Российской Армии, где он работал. Известно, что он ушел из жизни в пятницу, 23 мая. Причина смерти неизвестна. Актеру было 91 год.
Прощание с Николаем Пастуховым назначено на понедельник, 26 мая. Оно пройдет в театре Российской Армии. Артист будет похоронен на Николо-Архангельском кладбище.
Николай Пастухов родился в 1923 году в Брянской области. В 1939 году начал работать в театре Российской Армии, а в 1942 году ушел на фронт. После снова вернулся в театр, где проработал около 60 лет. Зрителям он запомнился не только театральными ролями, но и ролями в кино, в частности, в фильмах "Станционный смотритель", "Леди Макбет Мценского уезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино".