Visa не исключает ухода с российского рынка

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Платежная система Visa может уйти с российского рынка из-за нежелания платить обеспечительный взнос, который прописан в законе о национальной платежной системе.

Международная платежная система Visa не исключает ухода с российского рынка. Компания считает неприемлемым требование об обеспечительном взносе, которое прописано в законе о национальной платежной системе. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы ценим гибкость правительства в этом вопросе и продолжаем видеть серьезный потенциал развития российского рынка безналичных платежей", — заявили в компании, добавив, что Visa все равно может уйти с российского рынка, так как поправки в закон не дают уверенности, необходимой для работы в долгосрочной перспективе.
Отметим, что Visa тесно работает с российским правительством, чтобы найти взаимовыгодное решение в вопросе изменения закона "О национальной платежной системе".
"Мы продолжаем предпринимать шаги для соответствия требованиям российского правительства в отношении обработки внутристрановых транзакций (локального процессинга), — сказали в компании.
Ранее сообщалось, что Visa ищет партнеров, чтобы организовать внутрироссийский процессинг, так как самостоятельная организация такой работы выйдет для компании слишком дорого.