В Амурской области Путин выпустил на волю трех тигрят

Автор фото: Вдовин Сергей
Ленинградская область. Владимир Путин. Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в музее военно-исторического комплекса "Невский пятачок". 70-летие снятия блокады Ленинграда.

Поездка президента России Владимира Путина в Амурскую область завершилась выпуском на волю амурских тигров из заказника "Желудинский". В течение года за котятами будут следить с помощью специальных ошейников.

Завершая поездку в Амурскую область, президент России Владимир Путин посетил государственный природный зоологический заказник областного значения "Желундинский", сообщают в пресс-службе Кремля в четверг, 22 мая.
Владимир Путин выпустил на волю тигрят, которых в заказнике подготовили к жизни в дикой природе. Двое котят — Кузя и Боря — практически сразу же выбежали из клетки, как только президент открыл дверь. Третья — тигрица по имени Илона — отказалась покинуть клетку, несмотря на все попытки.
Трех осиротевших котят, которых отпустили в тайгу, подобрали два года назад. Возраст двух самцов и самки – около 1,5 лет. Еще год они будут находиться под присмотром с помощью спутниковых ошейников. Через 12 месяцев они отстегнутся самостоятельно.
Практика помещения специальных электронных ошейников с маяком на амурских тигров широко применяется в Амурской области. Это позволяет отслеживать передвижения животных и предотвратить их выход к людям.
В четверг, 22 мая, президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Амурскую область, чтобы проверить, как удалось справиться с последствиями наводнения.