15:1821 мая 2014
ОБСЕ, МИД Канады и Правительство США предостерегают международных наблюдателей от поездок на Донбасс.
ОБСЕ, МИД Канады и Правительство США предостерегают международных наблюдателей от поездок на Донбасс. Об этом в среду, 21 мая, в Киеве сообщил председатель Международной миссии Всемирного Конгресса украинцев по наблюдению за президентскими выборами Богдан Футей, передает "ОстроВ".
Он отметил, что международная организация ОБСЕ советовала не посещать Донбасс. "Они настаивают на том, чтобы не посылать наблюдателей в Донецк и Луганск. Это ими сказано, и мы к этому присоединяемся. Американское правительство и МИД США предостерегают, чтобы мы не посылали наблюдателей в Донецк и Луганск", — сказал он.
Исходя из этого, отметил Футей, международные наблюдатели от Всемирного Конгресса Украинцев в Донецкую и Луганскую области не поедут.
"Если бы не было запретов и предупреждений, то я думаю, что более половины наших наблюдателей хотели бы поехать в Донецк или Луганск", — добавил он.
Читайте также:
ОБСЕ готова помочь в переговорах украинских властей с юго-востоком
Батальон сторонников киевских властей "Донбасс" попал в засаду в...
В Донецке прозвучал "Гудок мира" против самопровозглашенной республики
В Донецке из автоматов Калашникова обстреляли вертолет местной телекомпании
Миллиардер Ахметов не будет платить налоги новым властям Донецка

