Дмитрий Медведев прокомментировал отставку Павла Дурова с поста гендиректора "ВКонтакте"

Премьер России Дмитрий Медведев впервые прокомментировал отставку Павла Дурова с поста гендиректора главной российской соцсети "ВКонтакте". Он заявил, что у Дурова, как и у всех талантливых молодых людей, много иллюзий.

Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал бывшего гендиректора "ВКонтакте" Павла Дурова талантливым молодым человеком, у которого слишком много иллюзий.
"Вы знаете, он талантливый парень, но, как у всех талантливых людей, у него много иллюзий. Насколько я знаю, он поругался с акционерами и со своими коллегами по бизнесу, в результате продал свой пакет и, как это принято очень часто, сославшись на некие политические обстоятельства, решил заняться своим проектом. Это его решение", — сказал глава правительства в интервью Bloomberg.
Одновременно Медведев заявил, что в "ВКонтакте" нет никакой цензуры. ""ВКонтакте" - это абсолютно открытая площадка, вы блестяще владеете русским языком, можете залезть и посмотреть, что там есть. Никакой цензуры там нет, там всё абсолютно так же, как, например, в том же самом Facebook, потому что это сопоставимые ресурсы", - заявил Медведев.
Премьер указал на то, что пользователи соцсетей должны соблюдать внутреннюю культуру. Это касается и российской сети "ВКонтакте", и Facebook, и некоторых других, сказал Медведев.
В середине апреля Павел Дуров покинул Россию и через СМИ заявил, что больше в нее не вернется. После этого стало известно, что еще в феврале бизнесмен получил гражданство небольшого островного государства Сент-Китс и Невис в Карибском море.