ЕГЭ разрешат пересдавать трижды

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия, Санкт-Петербург. Встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко со студентами ВУЗов города, посвященная организации деятельности Молодежного кадрового резерва в системе исполнительных органов государственной власти СПб.

В России появится сеть Независимых центров единого государственного экзамена. Летом их заработают четыре. Пересдавать ЕГЭ в них, как планируют, можно будет круглый год.

Рособрнадзор создает по стране сеть Независимых центров единого госэкзамена, в которых можно будет пересдавать ЕГЭ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Кравцова. Сейчас составляется приказ на возможность сдавать ЕГЭ трижды.
В планах, что уже этим летом на ЕГЭ заработают четыре Независимых центра единого госэкзамена в пилотном режиме.
"Пока они будут работать как обычные пункты приема экзаменов, но после утверждения нормативной базы появится возможность использования их круглогодично. В этих Независимых центрах школьники смогут проходить государственную итоговую аттестацию, в том числе ЕГЭ, трижды, в течение всего календарного года", — заявил Кравцов.
Также глава Рособрнадзора сообщил, что в 2015 году в систему ЕГЭ планируется ввести сочинения и устную часть на экзамене по иностранному языку.