Третий салон "Связной" ограблен в Петербурге чуть более чем за месяц

Автор фото: Ваганов Антон
Купюры по одной тысяче рублей.

Преступник в маске и с оружием ограбил салон "Связной" на юге Петербурга. Это уже третье ограбление "Связного" чуть более чем за месяц. Прошлые два раза салоны компании грабили в феврале.

Ограбление салона ЗАО "Связной Логистика", расположенного по адресу проспект Стачек, 75, было совершено в 20:24 понедельника, 17 марта. Преступник в маске вошел в салон и, пригрозив пистолетом 25-летнему менеджеру по продажам, забрал из кассового аппарата около 30 тыс. рублей. После чего скрылся, сообщает "Фонтанка" во вторник, 18 марта.
Кнопка тревожной сигнализации сработала через 8 минут. Поэтому, когда спустя еще 10 минут группа задержания прибыла на место, преступника в салоне уже не было. Сейчас полиция изучает записи видеокамер.
Салоны "Связного" в Петербурге в прошлом месяце грабили дважды. Сначала 13 февраля неизвестные вынесли из салона "Связной-Логистик" на проспекте Елизарова, 15/17, 550 тыс. рублей. Спустя три дня, 17 февраля, ситуация повторилась с салоном "Связной" на Енотаевской улице, из которого похитили 230 тыс. рублей.