Губернатор Оренбургской области попросил Путина об отставке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Юрий Берг обратился к Владимиру Путину с просьбой "о досрочной отставке для участия в выборах главы Оренбургской области в сентябре 2014 года".

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, сообщают в пресс-службе Кремля.
Глава региона Юрий Берг рассказал о социально-экономической ситуации в Оренбуржье, ходе весенних полевых работ, а также о сотрудничестве с приграничными областями Казахстана в контексте углубления евразийского интеграционного процесса.
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг обратился к президенту России с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Оренбургской области в сентябре 2014 года. До этого времени он будет исполнять обязанности главы региона.
Юрий Берг занимает пост губернатора Оренбургской области с 15 июня 2010 года. Он работал преподавателем и директором школы в Орске. В 1998-1999 годах был генеральным директором ТсОО "Орск-сервис ЛТД", в 1999—2005 годах стал генеральным директором ОАО "Новотроицкий цементный завод". С июля 2005 года работал заместителем генерального директора по региональному развитию в ОАО "ОрскИнтерСвязь".