Правительство претворило в жизнь только половину майских указов Путина

Автор фото: Вдовин Сергей
Ленинградская область. Владимир Путин. Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в музее военно-исторического комплекса "Невский пятачок". 70-летие снятия блокады Ленинграда.

Только половина майских указов президента РФ Владимира Путина 2012 года исполнена правительством. Двух лет оказалось недостаточно, чтобы выполнить поручения, касающиеся внешней и социально-экономической политики, а также поддержки здравоохранения, образования и науки, модернизации ОПК. Как отмечают в Счетной палате, заложенных бюджетных денег на 2014-2016 года не хватит для реализации майских указов.

Спустя два года после подписания Владимиром Путиным майских указов правительством исполнена лишь половина. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.
"В рамках реализации указов правительству поручено исполнить 218 поручений. По состоянию на 30 апреля 2014 года исполнено и снято с контроля 121 поручение", — говорится в сообщении. Еще часть докладов об исполнении 17 поручений находится на рассмотрении администрации президента.
Больше всего "долгов" у Минэкономразвития, Минобрнауки и Минрегиона — 22, 16 и 15 соответственно. Также до сих пор не выполнили поручения российского лидера Минстрой, Минтруда и Минобороны. По 36 поручениям установлен мониторинг их дальнейшей реализации.
В 2012 году 7 мая президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов. Они касались внешней и социально-экономической политики, а также поддержки здравоохранения, образования и науки, модернизации ОПК.
В 2013 году глава государства встретился с министрами и раскритиковал их работу.
В 2014 году в Счетной палате посчитали, что в федеральный бюджет на 2014-2016 года заложено недостаточно средств для выполнения майских указов.