Долевое строительство Петербурга будет курировать Андрей Исаев

Автор фото: Валентина Свистунова

Председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко назначил своим заместителем Андрея Исаева. Он будет курировать долевое строительство.

Председатель  комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко назначил своим новым заместителем Андрея Исаева, который будет разбираться с проблемами дольщиков, сообщает во вторник, 6 мая, пресс-служба Смольного.
Новый заместитель председателя будет курировать управление координации строительства, управление контроля и надзора в области долевого строительства, а также подведомственное комитету по строительству государственное учреждение СПб ГБУ "Управление строительными проектами", говорится в сообщении.
Предшественник Исаева на посту зампреда Олег Островский 1 апреля ушел в отставку по собственному желанию. При этом его уход совпал с началом голодовки дольщиков комплекса "Охта Модерн", строительство которого началось еще в 2005 году.
Андрей Исаев родился 24 июня 1973 года в поселке Вырица Ленинградской области. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. В 2009 году прошел профессиональную подготовку по программе "Промышленное и гражданское строительство" в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. В 1993 году пришел на работу в АОЗТ "Санкт-Петербургский расчетно-депозитарный центр". Спустя десять лет стал гендиректором ЗАО "Эверест".
В 2006 году назначен заместителем управляющего, а после и управляющим подведомственной комитету по строительству Петербурга организации СПб ГУ "Фонд капитального строительства и реконструкции".
В 2009 году стал начальником одного из отделов комитета по строительству, а через год — заместителем начальника управления капитального строительства и ремонта комитета по строительству. С июля 2012 года руководил ГКУ "Управление строительства Ленинградской области".