Мария Кончаловская: последние новости на 5 мая 2014 года

Мария Кончаловская — дочь известного режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой — может полностью прийти в себя уже этой осенью. Последние новости о Маше Кончаловской читайте ниже.

Мария Кончаловская: последние новости на 5 мая 2014 года

Мария Кончаловская, которая в настоящее время находится в поверхностной коме, скорее всего, полностью придет в себя осенью этого года, передает РИА "Свежий ветер". После этого, как отмечает издание, девочке потребуется длительный курс реабилитации, который поможет ей вернуться к нормальной жизни.
Мария Кончаловская оправляется от страшного ДТП, в которое попала вместе с семьей на юге Франции около полугода назад. Девочка уже реагирует на внешние раздражители, различает голоса близких, неразборчиво произносит слова и двигает глазами. Восстановились сердечно-сосудистая и нервная система ребенка, активизировалась мозговая деятельность.
Мария Кончаловская попала в ДТП на юге Франции в октябре 2013 года. Семья Кончаловских ехала в арендованном автомобиле Mercedes-Benz, за рулем которого сидел 76-летний режиссер Андрей Кончаловский. По данным СМИ, он не справился с управлением, машина вылетела на встречку и столкнулась в лоб с идущей навстречу машиной. Мария Кончаловская сидела на переднем сиденье рядом с отцом и пострадала больше всех. У нее серьезная травма головы. Долгое время ребенок пребывал в состоянии искусственной комы.