Финский холдинг Sanoma не может продать активы в России из-за кризиса на Украине

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Финский медиахолдинг Sanoma не может продать свои российские активы из-за кризиса на Украине. Сейчас все переговоры компании заморожены.

Президент финского медиахолдинга Sanoma Харри-Пекка Кауконен заявил, что компания не может продать свои российские активы из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 30 апреля.
Кауконен отметил, что информацию о продаже активов можно ожидать к третьему кварталу 2014 года. "Другая проблема в том, что в России у нас совместные предприятия, и это делает продажу сложнее", — уточнил финансовый директор Sanoma Ким Игратиу.
Накануне, 29 апреля, Sanoma заморозила переговоры о продаже бизнеса в РФ, сейчас холдинг не пытается реализовать свои российские активы. Бизнес медахолдинга в России развивает группа  Sanoma Independent Media, которой принадлежат популярные журналы Cosmopolitan, Esquire, National Geographic, а также 33% "Бизнес ньюс медиа" — издателя газеты "Ведомости".
По информации ИТАР-ТАСС, эксклюзивные переговоры о покупке активов Sanoma в России вел медиахолдинг Heasrt Shkulev Media, однако в марте он утратил права на эксклюзивный формат переговоров.