Врачи ввели раненого мэра Харькова Кернеса в кому

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Раненый мэр Харькова Геннадий Кернес введен в состояние искусственной комы. Его дыхание поддерживают с помощью специального аппарата.

Врачи ввели мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого в понедельник пытались убить выстрелом в спину, в состояние медикаментозного сна, сообщается во вторник, 29 апреля, на городском портале Харькова.
"Специалисты <…> поддерживают Геннадия Кернеса в состоянии медикаментозного сна и обеспечивают вентиляцию легких", — говорится в сообщении.
Мэра Харькова Геннадия Кернеса пытались убить в понедельник в районе Саржинского Яра. Ему выстрелили в спину во время пробежки по Белгородскому шоссе. Гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины сообщил, что стреляли из леса. Украинские СМИ добавили, что выстрел был сделан  из снайперской винтовки. В Кернеса попали две пули, одна из которых пробила легкое, а другая — задела печень.
Милиция расследует дело о покушении на убийство. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.
В ночь на 29 апреля Кернеса в тяжелом состоянии доставили на лечение в частную клинику в Израиле. Его сопровождала жена и бригада израильских врачей.
Видео: RT