Избранный мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть официально занял пост на заседании совета Совета депутатов города.
  Коммунист 
  Анатолий Локоть на внеочередной сессии горсовета Новосибирска 23 апреля принес присягу и официально вступил в должность мэра.
  "Вступая в должность мэра, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно исполнять свои полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, обязуюсь приложить все свои силы для обеспечения благополучия жителей Новосибирска", — зачитал Локоть текст присяги.
  Новосибирск — третий по численности населения город России. Из пяти крупнейших российских городов до сих пор лишь в Екатеринбурге мэр (ред. dp.ru — Евгений Ройзман) не представляет партию "Единая Россия". Москву, Петербург и Нижний Новгород возглавляют единороссы.
 На фото: Анатолий Локоть 
  На прошедших 6 апреля досрочных выборах мэра Новосибирска кандидат от партии КПРФ и объединенной оппозиции, депутат Госдумы Анатолий Локоть набрал 43,75% голосов, более чем на 4% обогнав главного конкурента — единоросса Владимира Знаткова. Явка на выборах чуть превысила 31%.

