Следственный комитет Петербурга покупает квартиру почти за 9 млн рублей

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Главное следственное управление СКР по Петербургу ищет трехкомнатную квартиру во Фрунзенском районе Петербурга. Квартира должна стоить в пределах 8,8 млн рублей.

Главное следственное управление СКР по Петербургу разместило на сайте госзакупок конкурс на покупку квартиры стартовой стоимостью 8,8 млн рублей, площадью от 82 м2. Квартира должна находиться во Фрунзенском районе и иметь не менее трех комнат.
В техническом задании указано, что следователям требуется квартира в кирпичном, панельном или монолитном многоквартирном доме. При этом дом должен быть довольно новый, построенный не ранее 2006 года. Обязательно, чтобы в квартире были все коммуникации.
Следователям также принципиально, чтобы квартира находилась не на самом нижнем и не на самом верхнем этаже. Жилая площадь квартиры должна быть не менее 50 м2, кухни — 11 м2, туалет и ванная обязательно раздельные.
Победитель конкурса вплоть до госрегистрации права собственности должен содержать квартиру и общее имущество собственников помещений в доме, в том числе оплачивать услуги ЖКХ, покрывать расходы по госрегистрации контракта, права собственности РФ и права оперативного управления заказчика, в том числе расходы на подготовку документов для госрегистрации.