Москва, Киев и Минск согласовали график движения поездов через Украину в Крым

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Железные дороги России, Украины и Белоруссии согласовали летний график движения поездов в Крым через украинскую территорию.

Россия, Украина и Белоруссия согласовали летний график движение поездов в Крым через украинскую территорию. График вступит в силу с 1 июня 2014 года. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель РЖД в понедельник, 21 апреля.
По словам собеседника агентства, согласовано 25 ниток графика (технология движение поездов с согласованным временем отправления и прибытия – ред. dp.ru) через крымский город Джанкой: 11 – российских, 4 – крымских, 8 – украинских и 2 – белорусских. Представитель РЖД также сказал, что еще шесть ниток будет согласовано дополнительно.
"Еще семь ниток графика — через Армянск: 5 — украинских, 2 — белорусских", — сказал он, добавив, что согласование графика движения поездов проходило на совещании в Минске.
Собеседник агентства отметил, что сейчас согласован график через Украину в сообщении с Крымом. На этой неделе будут согласованы все маршруты через Украину.
Ранее сообщалось, что железнодорожное сообщение с Украиной может быть полностью прекращено в мае 2014 года.