В Харькове подрались сторонники и противники федерализации Украины

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Харькове подрались сторонники и противники федерализации Украины после окончания митинга. Сообщается, что есть несколько пострадавших. Они пока не доставлены в больницу, их охраняют сотрудники правоохранительных органов.

В Харькове после митинга подрались сторонники и противники федерализации Украины. Это произошло днем в воскресенье, 13 апреля, около памятника Шевченко. Как сообщают очевидцы, есть несколько пострадавших, говорится о трех. По некоторым данным, милиция попыталась не допустить столкновений и выставила кордоны.
После драки часть людей с битами перешли на площадь Свободы к Дворцу пионеров. Сотрудники правоохранительных органов охраняют вход в метро и пострадавших. Их пока не смогли отправить в больницу.
Два митинга начались днем в воскресенье в Харькове. У памятника Шевченко собрались противники федерализации. В мероприятии участвует несколько сотен человек, они пришли с государственной символикой Украины. Выступающие за федерализацию митингуют у памятника Ленина на площади Свободы. У участников повязаны георгиевские ленточки. Они выступают за создание "Юго-восточной автономии" и против выборов президента Украины.