Французским депутатам запретили встречаться со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Французским депутатам запрещено встречаться со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным. Запрет связан с ситуацией на Украине. По мнению лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, это решение негативно отразится на взаимоотношениях двух государств.

Французские депутаты не должны встречаться с российскими коллегами, в том числе со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным. Этот запрет связан с ситуацией на Украине. По мнению главы французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, это решение может негативно отразиться на взаимоотношениях двух государств. Она считает, что санкции и "даже сама их угроза - контрпродуктивная мера".
Французский политик также отметила, что выступает за проведение на Украине референдума о федерализации и полагает, что "холодная война" между Евросоюзом и Россией наносит вред экономике европейских стран. В свою очередь Сергей Нарышкин подчеркнул, что Россия продолжает рассматривать Францию как своего партнера, несмотря на санкции со стороны властей.
Америка и Европа ввели визовые и экономические санкции против российских политиков и бизнесменов. "Черные списки" США и ЕС появились после проведения в Крыму референдума по присоединению к России.