Бывший топ-менеджер "Евросети" стал заместителем гендиректора "Почты России"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший вице-президент "Евросети" Сергей Малышев назначен заместителем гендиректора ФГУП "Почта России". Он будет заниматься развитием посылочного бизнеса и экспресс-доставки.

Экс-директор по логистике и вице-президент по специализированному бизнесу "Евросети" Сергей Малышев назначен заместителем гендиректора ФГУП "Почта России". Об этом сообщает пресс-служба госкомпании в четверг, 10 апреля.
На новой должности Малышев будет заниматься развитием посылочного бизнеса и экспресс-доставки. Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что посылки и экспресс-отправления – одни из главных векторов развития компании.
Сергей Малышев имеет диплом Серпуховского высшего военного командо-инженерного училища, в 2001 году он получил второе высшее образование по специальности "Экономика и управление предприятием", а через пять лет получил степень MBA. Он с 2001 года занимался развитием логистики в различных российских компаниях, а в 2005 году пришел в "Евросеть-Ритейл".
В конце января бывший глава подразделения American Express в России Владимир Салахутдинов назначен заместителем генерального директора "Почты России".