Владимир Путин призвал ФСБ не допустить прихода экстремистов к власти в Крыму

Автор фото: Вдовин Сергей
Ленинградская область. Владимир Путин. Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в музее военно-исторического комплекса "Невский пятачок". 70-летие снятия блокады Ленинграда.

Президент РФ Владимир Путин обратился к сотрудникам ФСБ не допустить прихода экстремистов к власти в Крыму. Он особо подчеркнул, что не стоит путать законную оппозиционную деятельность и экстремизм.

Президент РФ Владимир Путин дал задание сотрудникам ФСБ не допустить прихода экстремистов к власти в Крыму, пишет ИТАР-ТАСС. Это заявление глава государства сделал на заседании коллегии ФСБ. Он уточнил, что во властные структуры не должны прийти люди с криминальным прошлым или представители радикальных и экстремистских течений, те, "кто попытается мешать нормальному развитию Крыма и Севастополя".
Путин уточнил, что при создании территориальных подразделений ФСБ на полуострове нужно быть внимательными. Кроме этого он попросил сотрудников ведомства не путать законную оппозиционную деятельность и экстремизм.
Крым и Севастополь отказались признавать новое руководство, которое пришло к власти на Украине в феврале. На полуострове был проведен референдум, на котором жители проголосовали за присоединение к России. Власти РФ, Крыма и Севастополя 18 марта подписали соответствующий договор. Позже Госдума и Совфед ратифицировали это соглашение и приняли федеральный конституционный закон об образовании в РФ двух новых субъектов — города федерального значения Севастополь и республики Крым.