В Чили произошло новое мощное землетрясение

Автор фото: Global Look Press

Мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Чили, в 63 километрах юго-западнее города Икике.

Новый подземный толчок магнитудой 6,2 зафиксирован у побережья Чили, сообщает в пятницу, 4 апреля, РИА "Новости" со ссылкой на Геофизическую службу Сибирского отделения РАН.
По данным службы, толчок на глубине 10 километров произошел в 22:38 по местному времени (05:38 по Москве). Эпицентр землетрясения находился в 55 километрах к юго-западу от чилийского города Икике. По интенсивности землетрясение оценивается как "разрушительное".
В ночь на среду в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,2, вызвавшее цунами. Волны достигали в высоту 2 метров. Погибли шесть человек и двое пропали без вести, еще девять человек пострадали в Перу. После этого в среду подземные толчки достигали магнитуды 7,6. В четверг, 3 апреля, у побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 7,4. Власти страны эвакуировали из прибрежных зон около миллиона человек. Около 2,6 тыс. домов разрушены. Рухнула одна из стен здания женской тюрьмы, после чего около 300 заключенных сбежали, через некоторое время 130 из них добровольно вернулись.
Всего специалисты зафиксировали около 20 повторных подземных толчков.
Видео: RT