Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон пообщалась с участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. О чем шла беседа, не уточняется.
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон встретилась и пообщалась с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной из Pussy Riot. Сообщение о встрече появилось в микроблоге группы "Война" в Twitter. Там также опубликована фотография девушек с политиком. Под снимком написано, что "встретились тут вот со следующим президентом США и жест "банка варенья выпала из рук".
О чем именно беседовали Клинтон, Толоконникова и Алехина, не уточняется. Хиллари Клинтон активно интересовалась судьбами девушек из Pussy Riot. Она даже обсуждала этот вопрос с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
В феврале 2012 года пять участниц Pussy Riot исполнили в столичном храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен. Видео акции было выложено в интернет и вызвало широкий резонанс. Трое участниц группы — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были задержаны. В августе прошлого года Хамовнический суд столицы приговорил их к 2 годам колонии общего режима за хулиганство. В октябре того же года Московский городской суд изменил Самуцевич наказание на условное.