Павел Дуров передумал уходить из "ВКонтакте"

Автор фото: Смирнова Марья
Социальная сеть Vkontakte.ru

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров передумал покидать компанию. О своем уходе он заявил 1 апреля, объяснив свое решение тем, что его свобода действий стала ограниченной после прихода новых акционеров.

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров передумать уходить из компании. О своем уходе он заявил 1 апреля, однако в ночь на 3 апреля написал членам совета директоров, что решил не покидать пост генерального директора. Он объяснил это тем, что раз его отставка "может создать ненужные риски", то он намерен остаться, сообщает Forbes.
По информации источников издания, в среду, 2 апреля, Дуров общался с президентом фонда United Capital Partners Ильей Щербовичем. В фонде сообщили, что получили письмо Дурова, однако пока от комментариев отказались, заявив, что сначала выяснят все подробности.
Сообщение об отставке Павла Дурова появилось 1 апреля. Он заявил, что хочет уйти из компании, так как после смены акционеров "его свобода действий сократилась". Ранее Дуров продал свои 12% акций социальной сети генеральному директору "Мегафона" Ивану Таврину. Тот в свою очередь продал пакет Mail.Ru Group.