Дмитрий Рогозин пообещал новые заказы оборонным предприятиям Крыма

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал, что в ближайшее время оборонным предприятиям Крыма начнут поступать заказы. Однако сначала предприятия пролицензируют.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса скоро начнут получать заказы. Однако сначала на полуостров прибудут Рособоронзаказ и другие агентства, которые займутся лицензированием компаний. Рогозин отметил, что правительство представляет "технологическое состояние предприятий" полуострова.
Рогозин также добавил, что на 2015 год запланирована программа по модернизации кораблей всех рангов. Сначала собирались отдавать эти заказы предприятиям в Новороссийске, теперь часть заказов получат предприятия Севастополя.
В феврале 2014 года на Украине сменилась власть. Крым и Севастополь не признали новое руководство и провели референдум, на котором проголосовали за присоединение к России. В середине марта был подписан договор о вхождении республики и Севастополя в состав РФ, а потом закон о ратификации этого договора и закон об образовании новых субъектов — республики Крым и города Севастополь.