Украинская прокуратура завела дело на Виктора Януковича за призывы к референдумам

Автор фото: Деловой Петербург

Генпрокуратура Украины завела дело на Виктора Януковича за призывы провести референдумы по всей стране.

Генеральная прокуратура Украины завела дело на свергнутого президента страны Виктора Януковича за призывы провести референдумы о статусе каждого региона Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 28 марта.
"Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", — отмечает пресс-служба.
Ранее 28 марта Янукович обратился к жителям Украины. Он призвал украинцев провести референдумы о статусе в каждом регионе страны. Заявил о своем выходе из Партии регионов и объяснил, почему не стал подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Он также пообещал наказать виновных в развале Украины.

В феврале Янукович был объявлен в розыск. Украинская Генпрокуратура завела на него дело о массовом убийстве граждан.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.