18:5128 марта 2014
Генпрокуратура Украины завела дело на Виктора Януковича за призывы провести референдумы по всей стране.
Генеральная прокуратура Украины завела дело на свергнутого президента страны Виктора Януковича за призывы провести референдумы о статусе каждого региона Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 28 марта.
"Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", — отмечает пресс-служба.
Ранее 28 марта Янукович обратился к жителям Украины. Он призвал украинцев провести референдумы о статусе в каждом регионе страны. Заявил о своем выходе из Партии регионов и объяснил, почему не стал подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Он также пообещал наказать виновных в развале Украины.
В феврале Янукович был объявлен в розыск. Украинская Генпрокуратура завела на него дело о массовом убийстве граждан.


