Тимошенко пообещала оставить Арсения Яценюка премьером, если станет президентом

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала оставить Арсения Яценюка премьер-министром страны в случае победы на выборах.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве, что оставит премьер-министром страны Арсения Яценюка, если победит на президентских выборах.
Тимошенко подчеркнула, что сейчас она не дает никаких приказов ни Яценюку, ни исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову.
Ранее Тимошенко подтвердила, что намерена баллотироваться в президенты Украины. Она надеется, что партия "Батькившина" 29 марта выдвинет ее кандидатом на выборах.
В понедельник, 24 марта, на видеохостине YouTube была размещена запись разговора Тимошенко с заместителем секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем. Тимошенко в грубых и оскорбительных выражениях высказалась о русских и пообещала задействовать свои связи, чтобы не оставить от России "даже выжженного поля". Позже экс-премьер на личной странице в Twitter признала факт этого телефонного разговора.