"ВКонтакте" планирует запустить мобильную рекламу в середине 2014 года

Автор фото: Смирнова Марья
Социальная сеть Vkontakte.ru

"ВКонтакте" запустит мобильную рекламу летом 2014 года. Первыми рекламодателями станут разработчики приложений.

"ВКонтакте" собирается запустить рекламу в мобильной версии соцсети летом этого года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора компании Дмитрия Сергеева.
По его словам, в мобильной версии не будут рекламировать сторонние сайты, акцент будет сделан на сообщества и группы самой соцсети. Сергеев отметил, что первыми рекламодателями станут разработчиками приложений.
Ранее руководство "ВКонтакте" анонсировало запуск стикеров – картинок с изображением различных эмоций для обмена в личной переписке и групповых чатах. Пользователям будут доступны два набора бесплатных стикеров и два – платных. Они будут стоить 66 рублей за штуку. "ВКонтакте" обещает запустить стикеры и в мобильной версии социальной сети.
По информации председателя правления IMHO VI Арсена Ревазова, в прошлом году объем рынка мобильной рекламы в российском сегменте интернета составил $8-9 млн. В 2014 году ожидается, что объем рынка увеличится в два раза — до $16-18 млн. Ревазов отметил, что доля "ВКонтакте" на этом рынке может составить до 15%.