Телеканал "Дождь" выселяют из помещений на "Красном октябре"

Автор фото: итар-тасс

Телеканал "Дождь" выселяют из арендуемых помещений на "Красном октябре". Арендодатель сообщил, что не намерен продлевать договор аренды. По неподтвержденным данным, в офис канала переедет LifeNews.

Телеканал "Дождь" выселяют из арендуемых помещений на Красном октябре в центре столицы, сообщил инвестор канала Александр Винокуров в Facebook. Арендодатель не планирует продлевать договор аренды, отметил он.
"Сегодня мы получили от нашего арендодателя вот такое неожиданное письмо. Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией "Красного октября", мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию. По информации от руководителей "Гута девелопмент" мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается Дождь, дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет. Поэтому мы и мечтали — переезжать будем. В 2016-2018 году", — так прокомментировал ситуацию Александр Винокуров.
Он пояснил, что руководство канала не теряет надежды договориться с арендодателем о продлении договора аренды.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что холдинг Lifenews в ближайшее время может занять помещение на "Красном октябре", в котором сейчас располагается студия и офис телеканала "Дождь".