Россия ввела ответные санкции против сенатора Маккейна и помощников Обамы

Автор фото: globallookpress.com

Россия опубликовала список граждан США против которых введены санкции, в него вошли сенатор Джон Маккейн и несколько помощников президента Барака Обамы.

Министерство иностранных дел России обнародовало ответный список граждан США, в отношении которых введены санкции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 20 марта.
"В ответ на обнародованные администрацией США 17 марта санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве "наказания" за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей", - говорится в сообщении.
Министерство отмечает, что Россия будет адекватно отвечать на каждый враждебный выпад. В санкционный список РФ вошли - помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, заместитель помощника президента по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, сенаторы Мэри Лэндрю, Дэниэл Коутс, Джон Маккейн и лидер фракции большинства в верхней палате Конгресса США Гарри Рид.
Ранее 20 марта власти США расширили свой санкционный список, в который вошли еще 20 россиян, в том числе глава РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберги, совладелец банка "Россия" Юрий Ковальчук и владелец Volga Group Геннадий Тимченко.