Во второй день Паралимпиады разыграют пять комплектов медалей

Автор фото: Global look press

В воскресенье на Паралимпиаде в Сочи разыграют пять комплектов медалей.

Во второй день Паралимпийских игр в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей. Продложатся соревнования по керлингу и следж-хоккею, будут разыграны первые медали среди лыжников в категории "сидя". Для женщин дистанция составил 12 км, для мужчин - 15 км.
Россию в гонке будут представлять четыре россиянки: уже серебряный призер Паралимпиады-2014 среди биатлонисток в дистанции 6 км Светлана Коновалова, Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова и Надежда Андреева. В мужских соревнованиях заявлены три россиянина: четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов, Александр Давидович и Роман Петушков, который уже завоевал в Сочи золото в биатлоне.
Также в воскресенье пройдут соревнования в горных лыжах в супергиганте. Здесь Россию представят Иван Францев, Валерий Редкозубов, Александр Алябьев, Александр Ветров и серебряный призер Паралимпиады в Сочи в скоростном спуске Алексей Бугаев.
Первый день Паралимпиады, 8 марта, стал для России настоящим триумфон. Сборная возглавила командный зачет, завоевав 12 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые. Президент Владимир Путин встретился с российскими спортсменками и поздравил их с праздником.
Видео: RT