Украинские солдаты собираются вернуть под контроль часть под Севастополем

Автор фото: Валентина Свистунова

Украинские солдаты намерены вернуть себе контроль над частью в Севастополе, несмотря на обещание российских военных открыть огонь при приближении посторонних.

Солдаты украинской армии собираются вернуть под свой контроль часть под Севастополем. Как передает корреспондент dp.ru, в войсковой части 4515 Украины утром во вторник, 4 марта, прошло построение, на котором было решено вернуть под свой контроль занятые на выходных российскими солдатами объекты войсковой части — аэродрома Бельбек.
Украинские солдаты разделились на две группы: одна из них с оружием осталась охранять свое расположение, а другая строем с флагом Украины, но без оружия, выдвинулась к расположениям российских войск.
Ранее российские солдаты предупреждали, что при приближении посторонних откроют огонь. Украинские солдаты знают об этом, и готовы пойти на жертвы. При этом они демонстративно не берут с собой оружия, надеясь, что российские солдаты все же не станут стрелять.
Корреспондент dp.ru продолжает следить за развитием событий
Ранее российские солдаты предъявили ультиматум солдатам войсковой части 4515, чтобы до 5 утра они сложили оружие под угрозой вооруженной атаки. Украинцы отказались подчиниться, но штурма так и не произошло.