В Крыму неизвестными захвачены штабы погранслужбы Украины

Автор фото: итар-тасс

Государственная пограничная служба Украины сообщила о захвате штабов Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского пограничного отряда неизвестными вооруженными людьми и российскими военными.

Государственная пограничная служба Украины заявила, что неизвестные вооруженные люди штурмом взяли штабы Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского пограничного отряда.
В сообщении Госпогранслужбы Украины говорится, что нападавшие люди, ворвались внутрь штабов и уничтожили автоматизированные рабочие места и средства связи. Зато пограничники смогли практически не допустить захвата оружия.
В украинском ведомстве говорят, что ситуация обострилась около начала третьего по киевскому времени, когда к Азово-Черноморскому управлению Госпогранслужбы приехали много людей в гражданской одежде, которые начали демонстративно вооружаться и переодеваться в бронежилеты и каски. Чуть позже к ним присоединилась группа российских военных, приехавших на автомобилях "КамАЗ" и "Урал".
Сейчас между захватчиками и пограничниками ведутся переговоры. Сотрудники погранслужбы требуют от нападавших покинуть здание регионального управления и пограничного отряда.