Полиция Петербурга готова взять на работу бойцов "Беркута"

Автор фото: Максим Змеев

Петербургская полиция готова взять на работу сотрудников украинской милиции и бойцов "Беркута", которые получат российское гражданство. Ранее с таким же предложением выступило и ГУ МВД по Москве.

В Петербурге полиция предложила взять на службу тех сотрудников украинской милиции и бойцов "Беркута", которые получат российское гражданство, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства. Ранее с подобным предложением выступило и ГУ МВД по Москве. Там руководство сообщило, что может составить из "Беркута" специальный батальон, а также поселить их в служебном общежитии.
В связи со сменой власти на Украине новый министр внутренних дел Арсен Аваков распустил подразделение специального назначения МВД "Беркут".
В конце февраля президент Виктор Янукович был отправлен в отставку, на его место временно назначен Александр Турчинов. Сам Янукович покинул Украину и находится в России. На пресс-конференции в Ростове-на-Дону он сообщил, что в стране произошел государственный переворот и что он считает себя до сих пор главой государства.