Власти России согласились помочь Виктору Януковичу

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Россия согласна помочь Виктору Януковичу, попросившему у властей РФ обеспечить его безопасность.

Российские власти согласны удовлетворить просьбу Виктора Януковича об обеспечении его безопасности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник во властных структурах РФ в четверг, 27 февраля.
"В связи с тем, что Янукович обратился к властям России с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаем, что эта просьба была удовлетворена на территории России", — заявил собеседник агентства.
Ранее 27 февраля Янукович обратился к украинскому народу с заявлением. В частности, он сообщил, что не позволит армии Украины вмешиваться во внутриполитические дела страны. Янукович также назвал решения украинского парламента нелегитимными и пообещал бороться за выполнение договоренностей по выводу страны из политического кризиса.

Виктор Янукович был вынужден бежать из Киева на восток страны после того, как оппозиционеры захватили власть на Украине. Верховная рада отстранила Януковича от должности президента. Позже он был объявлен в розыск по подозрению в массовых убийствах граждан. Последний раз Януковича видели в Крыму, где он находится сейчас – неизвестно.