Виталий Мутко сообщил о скорой замене главного тренера российской сборной по хоккею

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что в ближайшее время на посту главного тренера российской сборной по хоккею появится новый человек. Это произойдет уже на чемпионате мира в мае.

Российская сборная по хоккею в ближайшее время сменит главного тренера. Об этом рассказал министр спорта Виталий Мутко "Советскому спорту". Он сообщил, что сборная будет выступать с новым тренером уже на чемпионате мира, который состоится в мае в Белоруссии.
По словам Мутко, нынешний руководитель команды Зинэтула Билялетдинов "не очень настроен работать дальше". Решение остается за исполкомом, который соберется и обсудит этот вопрос 5 марта. Контракт с Билялетдиновым заканчивается 1 марта. При этом ранее говорилось, что он истекает 1 июня.
На заседании исполкома будут обсуждаться итоги Олимпийских игр в Сочи. На Олимпиаде хоккеисты не прошли в полуфинал, проиграв финской сборной со счетом 1:3. После матча главный тренер национальной сборной заявил, что надеется поработать со спортсменами до чемпионата мира.
Среди кандидатов на пост главного тренера хоккейной сборной называется тренер московского "Динамо" Олег Знарок. Также СМИ упоминают экс-наставника сборной Вячеслава Быкова и тренера донецкого "Донбасса" Андрея Назарова.