12:4727 февраля 2014
В Алтайском крае следователь приговорен к 7 годам за получение взятки. Он принял от подозреваемых дорогостоящий канцелярский набор, а также попытался получить от них деньги.
В Алтайском крае на 7 лет в колонию строгого режима посажен следователь МВД Евгений Голубцов. Его признали виновным в получении взятки, сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, Голубцов работал в 2010-2011 годах над делом о мошенничестве в городе Бийск. Подозреваемыми были мать и дочь. Следователь получил от них канцелярский набор стоимостью 15 тыс. рублей. Взамен он разрешил матери, которая была под подпиской о невыезде, съездить в командировку.
Позже Голубцов поговорил с фигурантами и пообещал за 3 млн рублей помочь освободить из-под ареста дочь. Полиция попыталась задержать посредника, который получил от матери первую сумму в $20 тыс., однако сразу это не удалось. Сам же следователь до вынесения приговора работал в следственном управлении МВД.
Новости по теме:
Глава отдела Минобороны РФ подозревается в вымогательстве взятки у бизнесмена
Подмосковный депутат задержан по подозрению в получении взятки в $500 тыс.
В Петербурге полиция задержала судебного пристава за взятку в 200 тыс. рублей

