Александр Бастрыкин: следователям "болотного дела" угрожали

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что следователям, которые занимались "болотным делом", угрожали. Кто именно, он не уточнил. Другие подробности неизвестны.

Следователям, которые занимались "болотным делом", угрожали. Это заявление сделал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он не уточнил частоту угроз, также не рассказал и других подробностей. Однако добавил, что были просьбы "быть помягче".
Замоскворецкий суд Москвы 24 февраля признал вину последних восьми фигурантов по делу о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года и приговорил их к реальным срокам. Меньше всех получила Александра Наумова (Духанина) — 3 года и 3 месяца лишения свободы условно. Самый большой срок — 4 года — назначен Сергею Кривову. Защита намерена обжаловать этот приговор.
Так называемое "болотное дело" было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда разрешенная акция оппозиции превратилась в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. По мнению властей, это было заранее подготовлено, а участники оказывали сопротивлении полиции. В свою очередь оппозиционеры считают, что полицейские виноваты в давке и насилии.