"Хезболла" пообещала ответить на авиаудар Израиля

Автор фото: Global Look Press

Шииты из движения "Хезбола" пообещалиь ответить на авиаудары израильских военно-воздушных сил по своему объекту в долине Бекаа на востоке Ливана.

Ливанское шиитское движение "Хезболла" пригрозило ответить на авиаудары ВВС Израиля по своему объекту в долине Бекаа, расположенному неподалеку от ливанско-сирийской границы. Об этом в среду, 26 февраля, сообщает ливанский телеканал "Аль-Майядин".
"Новая агрессия — это грубое нападение на Ливан...Сопротивление выберет время и место и надлежащим образом отреагирует на это (ред.dp.ru — авиаудары )", — цитирует заявление движения телеканал.
" Хезболла " также опровергла информацию о том, что удар был нанесен по ракетной базе. О том, что это был за объект, не говорится.
Ранее источники в спецслужбах рассказали новостному каналу  "Аль-Арабийя", что самолеты израильских ВВС поздно вечером в понедельник нанесли два авиаудара по объектам "Хезболлы", расположенным в долине Бекаа вблизи ливанско-сирийской границы. Телеканал сообщал о гибели в результате авиаударов нескольких человек.
Сирийский наблюдательный совет по правам человека заявил, что мишенью Израиля была ракетная база "Хезболлы". Телеканал "Аль-Арабийя" также приводил версию, по которой целью авиаударов была не база, а автоколонна, пытавшаяся перевезти баллистические ракеты из Сирии в Ливан.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник отказался комментировать ситуацию.