Жену Рыболовлева, заподозренную в краже кольца за $25 млн, отпустили из участка

Автор фото: Global Look Press
Дмитрий Рыболовлев

Жена российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена поздно вечером в понедельник покинула полицейский участок на Кипре. Елену Рыболовлеву подозревают в краже кольца стоимостью $25 млн, но обвинения ей пока не предъявлены.

Елена Рыболовлева в понедельник вечером была отпущена из полицейского участка на Кипре. Официальные обвинения ей предъявлены не были. Женщина пробудет на свободе по крайней мере до тех пор, пока следователи не завершат изучение материалов дела.
"Она была освобождена вчера вечером, около 21:00. Она освобождена, поскольку ей не предъявлено обвинение, до завершения изучения дела. Надо удостовериться, действительно ли есть основание для задержания", — сообщил РИА "Новости" дежурный офицер пресс-службы полиции Кипра во вторник, 25 февраля.
По его словам, Елену Рыболовлеву вызовут к судебному следователю уже после изучения материалов дела. Полицейский отметил, что женщина остается на Кипре.
В понедельник кипрское издание Cyprus Mail сообщило о задержании жены российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева по подозрению в краже кольца стоимостью $25 млн. По данным издания, женщина в 2009 году арендовала кольцо с бриллиантом у компании Bolton Trustees в Швейцарии и отдала его своей дочери. Однако впоследствии так и не вернула кольцо владельцу.
Елена Рыболовлева сейчас находится в процессе развода со своим мужем. Она обвиняет супруга в неверности и пытается получить отступные в $3,5 млрд. В августе прошлого года женщина подала в суд Гавайи иск, в котором заявила, что бизнесмен скупает дорогостоящую недвижимость в Штатах, чтобы уклониться от выплаты компенсации при разводе.
Дмитрий Рыболовлев — российский бизнесмен. С 1996 по 2010 годы был владельцем ОАО "Уралкалий". С 2005 года возглавлял наблюдательный совет ОАО "Белорусская калийная компания". Владеет контрольным пакетом акций футбольного клуба "Монако". В 2013 году занял 14-ю строчку рейтинга богатейших российских бизнесменов, составленного журналом Forbes. Издание оценило его состояние в $9100 млн.