Совет Федерации досрочно снял сенаторские полномочия с Руслана Гаттарова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Совет Федерации досрочно снял полномочия с сенатора Руслана Гаттарова. Бывший член верхней палаты парламента теперь будет работать на посту вице-губернатора Челябинской области.

С сенатора Руслана Гаттарова досрочно сняли полномочия. Совет Федерации одобрил это на заседании в среду, 19 февраля. Решение связано с назначением Гаттарова на пост вице-губернатора Челябинской области. Предложение занять этот пост пришло сенатору от и.о. главы региона Бориса Дубровского.
По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, Гаттаров был одним из самых активных и упорных сенаторов . "Он проявил себя как молодой талантливый яркий политик", — добавила она. Экс-сенатор останется советником председателя комитета палаты по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.
На посту вице-губернатора Челябинской области Гаттаров займется вопросами сотрудничества с федеральными органами, реализацией инвестиционных проектов и федеральных целевых программ в регионе.
Срок полномочий Гаттарова должен был закончиться в апреле 2015 года. Но после досрочной отставки губернатора Челябинской области, от которой сенатор прошел в верхнюю палату, он должен был уйти осенью или снова подтвердить свои полномочия.