Новости. Биатлон сегодня. Во сколько масс-старт 17 февраля

Автор фото: РИА "Новости"

Биатлон сегодня, 17 февраля, перенесли во второй раз из-за плохих погодных условий. Во сколько масс-старт и по какому каналу смотреть трансляцию читайте в заметке dp.ru.

Новости. Биатлон сегодня

Мужская биатлонная гонка должна была начаться еще в 19:00 воскресенья, 16 февраля. Любители этого вида спорта собрались у экранов телевизоров и на трибунах лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в ожидании начала соревнований. Однако организаторы решили отложить соревнования до понедельника, 17 февраля, из-за тумана.
Сегодня в 10:00 любителей биатлона вновь ждало разочарование. Специалисты решили, что погода по-прежнему не подходит для соревнований. Видимость в районе лыжно-биатлонного комплекса приближается к нулю, трасса — в густом тумане.

Во сколько масс-старт

Мужской масс-старт снова перенесен. Гонка назначена на 15:30, но это предварительное время. Соревнования вновь могут отменить, поэтому по какому каналу покажут трансляцию, будет объявлено дополнительно.
По данным Гидрометцентра, туман и плохая видимость в районе соревнований продержатся до середины понедельника, во второй половине дня ожидается прояснение.
Напомним, в гонке (масс-старт, мужчины) Россию представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Евгений Гараничев. На пьедестале из этих спортсменов пока постоял лишь Гараничев, занявший третье место в индивидуальной гонке. Болельщики возлагают надежды и на Антона Шипулина, пока занявшего лишь четвертое место в спринтерской гонке на 10 километров.

Биатлон. Масс-старт. Женщины. 17 февраля 2014: время, по какому каналу

В понедельник также должна пройти женская гонка с массовым стартом. Она пока назначена на 19:00. Трансляцию соревнований покажут телеканалы "Россия 1" — в 18:30, "НТВ-Плюс Спорт" — в 18:45, "Спорт" и "Спорт 1" — в 18:50.
В женской гонке выступят Ольга Зайцева, Ольга Подчуварова, Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина. Главной претенденткой на "золото" считается белоруска Дарья Домрачева, которая уже заняла первые места в Сочи — в гонке преследования и индивидуальной гонке.
Помешать Домрачевой взять третье "золото" могут прославленная норвежка Тура Бергер, чешка Габриэла Соукалова, украинки Валя и Вита Семеренко, а также финка Кайса Мякяряйнен.