"Триколор ТВ" отключил телеканал "Дождь"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Руководство "Триколор ТВ" решило отключить телеканал "Дождь" с 10 февраля. Решение членов совета директоров было единогласным и связано с тем, что редакционная политика противоречит формированию пакетов спутникового оператора.

С 10 февраля "Триколор ТВ" решил отключить телеканал "Дождь" в пакетах "Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Все включено". Решение членов совета директоров было единогласным и связано с тем, что редакционная политика противоречит формированию пакетов спутникового оператора.
Ранее "Триколор ТВ" предупреждал телеканал, что может расторгнуть договор, если редакционная политика останется прежней.
В начале февраля несколько операторов платного ТВ отключили телеканал "Дождь". Это были "Ростелеком", "Акадо", "ЭР-Телеком" и "Вымпелком". Канал оказался в центре скандала после опроса о блокаде Ленинграда. В частности, зрителям был задан вопрос: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Позднее телеканал признал опрос некорректным и принес за него извинения.