Певицу Жанну Фриске могли бесплатно вылечить в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известную певицу Жанну Фриске, больную раком головного мозга, могли вылечить в Москве абсолютно бесплатно.

Главный онколог Москвы Анатолий Махсон заявил, что певица Жанна Фриске, у которой был обнаружен рак, могла получить в столичных клиниках такое же лечение, как в США. При этом, абсолютно бесплатное. Об этом сообщает РИА "Новости" в понедельник, 10 февраля.
"Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, и есть еще один препарат. Все это в Москве есть", — отметил Махсон, добавив, что певица сама сделала выбор в пользу американских клиник. По его словам, любой москвич с таким же диагнозом, как у Фриске, может получить бесплатную медицинскую помощь в столице.
В январе 2014 года стало известно, что Жанна Фриске больна раком. "Первый канал" совместно с Русфондом объявил о сборе средств на лечение артистки. За несколько дней было собрано более 66 млн рублей — в два раз больше, чем необходимо. Счет на более чем 4,7 млн рублей, полученных фондом из больницы в Нью-Йорке, где лечится певица, уже оплачен. Русфонд решил отложить около 30 млн рублей на будущее лечение Фриске, а остальные средства передать в помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Сейчас певица проходит лечение в американской клинике: она мучается сильными головными болями и проводит большую часть времени в постели. Причины болезни Фриске официально не назывались. Однако СМИ считают, что опухоль головного мозга артистки могла стать следствием омолаживающих процедур.